ООО Евроторг — новый эмитент на платформе Finup - finup24

ООО Евроторг — новый эмитент на платформе Finup

19 апреля 2022

Рады сообщить, что ряды эмитентов, представленных на площадке Finup, пополнил, можно сказать, флагман (с 19% доли рынка розничной торговли продуктами питания) в сфере продуктового ритейла в Беларуси – ООО «Евроторг». Предполагаем, что нет необходимости подробно описывать деятельность данной организации – каждый из нас уже довольно продолжительное время знаком с брендом «Евроопт».

Но отметим основные моменты, которые в целом характеризуют масштаб и организацию работы данного ритейлера. На сегодняшний день компания насчитывает более 1000 продовольственных магазинов (в 337 населенных пунктах), которые ежедневно посещают порядка 10% населения страны. Важно, что данная сеть выполняет ключевую роль в обеспечении национальной продовольственной безопасности.

Наряду с этим, ООО «Евроторг» активно внедряет современные форматы торговли (СФТ) на рынке Беларуси, потенциал развития для которых еще достаточно обширен. Компания уже занимает около 35% рынка по освоению СФТ.

Общее проникновение СФТ для Беларуси составляет чуть более 50% (данные 2020 года), когда, к примеру, в России данный показатель составляет почти 80% (данные 2020 года).

Помимо сети «Евроопт» организация представлена магазинами под баннерами «Хит!» и «Грошык». С 2017 года именно на развитие последних прилагаются наибольшие усилия, т.к. данные форматы позволяет присутствовать в местах с небольшой зоной охвата покупателей.

В целом отличительной чертой компании является баланс широкого ассортимента товаров и мягкой ценовой политики – когда основной целью становится не получение сверхприбыли в короткие сроки, а монетизация торговли за счет высокой оборачиваемости продаж при поддержании материального благополучия покупателей.

Положительно на репутацию добросовестного ритейлера сказывается организация рекламной игры «Удача в придачу», участие в котором уже приняло более 25% населения Беларуси.

Также ООО «Евроторг» в 2014 году запустил первый в стране онлайн сервис по доставке продуктов питания – E-dostavka.by.

Быстрый и простой способ покупки облигаций ООО «Евроторг» (без комиссий брокера)!

Для потенциальных инвесторов в Беларуси предоставляется возможность приобрести облигации (24-го выпуска) проверенного эмитента на площадке Finup. Общие условия следующие:

Заемщик: ООО «Евроторг»
Тип облигаций: Именные процентные конвертируемые в бездокументарной форме
Количество облигаций: 5000 шт.
Номинальная стоимость: 1000 долларов США
Размер выпуска: USD 5 000 000
Дата размещения: 01 октября 2021
Дата погашения: 10 сентября 2026
Ставка купона: 10%
Выплата купонного дохода: Ежеквартально
Способ обеспечения: Чистые активы

Эмиссия облигаций осуществляется в целях привлечения временно свободных денежных средств физических и юридических лиц в целях:

  • пополнения оборотных средств;
  • погашения и обслуживания кредитов и займов;
  • приобретения основных фондов;
  • финансирования текущей хозяйственной и инвестиционной деятельности.

Проспект эмиссии доступен по следующей ссылке.

Приобрести облигации данного и других проверенных эмитентов можно на веб-платформе Finup (брокером выступает ООО «Финап24») и в мобильных приложениях:

Скачать приложение Finup для iosСкачать приложение Finup для android

Вся процедура (от регистрации до покупки ценных бумаг) осуществляется онлайн!
Подробнее о возможностях платформы читайте здесь.
Также можно лично подъехать в офис: г. Минск, пр. Дзержинского 23, помещение 433, 1 этаж.

По возникшим вопросам звоните:
+375 (17) 388-29-30
+375 (29) 388-29-30
+375 (33) 638-29-30

Компания ООО «Финап24» имеет лицензию на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам (брокерская, дилерская, депозитарная деятельность, доверительное управление), выданную Министерством финансов Республики Беларусь.