Отчетность УП «СИ-трейдинг-Строй» за I квартал 2022 год

Отчетность УП «СИ-трейдинг-Строй» за I квартал 2022 год

3 июня 2022
купить облигации си-трейдинг-строй через приложение для инвестиций

В 1 квартале 2022 г. стоимость активов УП «СИ-трейдинг-Строй» выросла на 22,2%, по сравнению с началом года, до 30,5 млн BYN. Рост произошел в основном за счет увеличения стоимости краткосрочных активов (КА) до 28,2 млн BYN, которые практически полностью формируют активы баланса. В структуре пассивов также стоит отметить рост краткосрочных обязательства в схожем объеме с темпом роста КА.

Стоимость устойчивых источников финансирования превышает стоимость долгосрочных активов. Таким образом, долгосрочные активы (2,36 млн BYN) сформированы за счет собственного капитала компании (12,08 млн BYN) и долгосрочных обязательств (1,88 млн BYN).

Собственный капитал остался приблизительно на уровне начала года – 12,08 млн BYN.

Основные коэффициенты (К)

  • К текущей ликвидности в 1 квартале 2022 г. превышает установленный норматив 1,2 и составляет 1,7. Предприятие может полностью рассчитаться по своим краткосрочным обязательствам за счет реализации части краткосрочных активов.
  • К обеспеченности собственными оборотными средствами также остается в пределах нормативного значения 0,15 и равняется 0,41. Краткосрочные активы на 41% сформированы за счет устойчивых источников финансирования.
  • Коэффициент обеспеченности финансовых обязательств активами в рассматриваемом периоде составил 0,6, что ниже предельного значения 0,85. Компания поддерживает соотношение заемных и собственных источников финансирования. Активы на 40% сформированы за счет собственного капитала.

УП «СИ-трейдинг-Строй» стабильно удовлетворяет условиям агрегированных показателей баланса: А3 ≥ П3; А4 ≤ П4. При своевременном поступлении денежных средств от реализации продукции компания будет платежеспособной, а также она обеспечена собственным оборотными средствами.

Выручка организации за 1 квартал 2022 г. составила 3,85 млн BYN, что на 41,4% выше, чем за 1 квартал прошлого года. Результат по текущей деятельности составил 106 тыс. BYN.

Чистая прибыль составила 23 тыс. BYN, тогда как в 1 квартале 2021 г. был зафиксирован убыток в размере 626 тыс. BYN.

Более подробно ознакомиться с отчетностью компании можно на сайте finup.by.

Информация по 2-му выпуску облигаций компании:

— Доходность 8,5% годовых,

— Номинал: 1000 usd,

— Выплата дохода: ежеквартально.

Приобрести облигации данного и других проверенных эмитентов можно на веб-платформе Finup (брокером выступает ООО «Финап24») и в мобильных приложениях:

Скачать приложение Finup для iosСкачать приложение Finup для android

Вся процедура (от регистрации до покупки ценных бумаг) осуществляется онлайн!
Подробнее о возможностях платформы читайте здесь.
Также можно лично подъехать в офис: г. Минск, пр. Дзержинского 23, помещение 433, 1 этаж.

По возникшим вопросам звоните:
+375 (17) 388-29-30
+375 (29) 388-29-30
+375 (33) 638-29-30

Компания ООО «Финап24» имеет лицензию на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам (брокерская, дилерская, депозитарная деятельность, доверительное управление), выданную Министерством финансов Республики Беларусь.