СП ООО «Паркерпласт» итоги за 3 квартал 2021 г. - finup24

СП ООО «Паркерпласт» итоги за 3 квартал 2021 г.

1 ноября 2021

Компания придерживается стратегии диверсификации направлений бизнеса – при наличии хорошо отлаженного производственного процесса выпуска конкурентных изделий, компания в то же время уверенно занимает лидирующие позиции в сфере торговли высоко востребованной продукцией. Доверие среди поставщиков и покупателей СП ООО «Паркерпласт» завоевывало не одно десятилетие. Подробнее ознакомиться с историей развития предприятия можно в одном из наших обзоров эмитентов.

Организация одна из не многих компаний-эмитентов, которая сделала ставку на выпуск облигаций в белорусских рублях, предлагая высокую на сегодняшний день доходность – более 20% годовых. С учетом отсутствия налогов на полученный доход инвестору предоставляется возможность заработать ощутимо больше, приобретая облигации, по сравнению с размещением средств в банковские вклады.

Более подробно о деятельности СП ООО «Паркерпласт» нам расскажут основные показатели финансовой деятельности за 3 квартал 2021 года.

По итогам 3 квартала 2021 г. стоимость активов компании осталась приблизительно на уровне начала года. Вместе с тем доля собственного капитала в источниках формирования активов увеличилась. За 3 квартала 2021 г. выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 31% до 15,8 млн BYN, что выше уровня инфляции за год.

Стоимость устойчивых источников финансирования – собственного капитала в размере 1 049 тыс. BYN и долгосрочных обязательств в 3 119 тыс. BYN – превышают стоимость долгосрочных активов (478 тыс. BYN). Долгосрочные активы сформированы за счет устойчивых источников финансирования – целиком за счет собственного капитала компании, в то время как оборотный капитал сформирован за счет части собственного и заемного.

Размер собственного капитала компании по сравнению с началом года вырос на 5% до 1.05 млн BYN.

Основные коэффициенты:

  • К. текущей ликвидности по итогам 3 квартала 2021 г. составил 2,87, что выше норматива 1,0. Значение данного показателя за 1 квартал – 2,27, 2 квартал – 2,47.
  • К. обеспеченности собственными оборотными средствами за 3 квартала 2021 г. составил 0,65, что выше нормативного значения 0,1. Значение данного показателя за 1 квартал – 0,56, 2 квартал – 0,59.
  • К. абсолютной ликвидности в 3 квартале составил 0,35, что выше рекомендуемого значения 0,2. 35% всех краткосрочных обязательств можно погасить за счет наиболее ликвидных активов компании – денежных средств краткосрочных финансовых активов.

Выполняются условия – А1 ≥ П1; А2 ≥ П2; А4 ≤ П4 – агрегированных показателей баланса. Компания платежеспособна на момент составления баланса, что подтверждается высоким значением К. абсолютной ликвидности. Более того, компания должна быть платежеспособной в краткосрочной перспективе для своевременных расчетов с кредиторами и заказчиками. И, наконец, компания обладает собственными оборотными средствами для организации своей деятельности.

Чистая прибыль компании за 3 квартал 2021 г. составляет 50 тыс. BYN, что превышает размер данного показателя за весь 2020 г.

Более подробно ознакомиться с отчетностью компании можно на сайте finup.by.

Приобрести облигации можно на веб-платформе Finup (брокером выступает ООО «Финап24») и в мобильных приложениях:

Скачать приложение Finup для iosСкачать приложение Finup для android

Вся процедура (от регистрации до покупки ценных бумаг) осуществляется онлайн!
Теперь оплатить стало еще проще благодаря внедрению в приложение сервиса «Оплати», при оплате в котором выбранных облигаций любого эмитента появляется возможность выиграть различные призы, в том числе КВАРТИРУ!
Подробнее о возможностях платформы читайте здесь.
Также можно лично подъехать в офис: г. Минск, пр. Дзержинского 23, помещение 433, 1 этаж.

По возникшим вопросам звоните:
+375 (17) 388-29-30
+375 (29) 388-29-30
+375 (33) 638-29-30

Компания ООО «Финап24» имеет лицензию на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам (брокерская, дилерская, депозитарная деятельность, доверительное управление), выданную Министерством финансов Республики Беларусь.